|Клуб Фанатов игры The Endless Forest|

Объявление

Админы: Zoodi~ and Taiya Модеры: Набор
Объявления: Добро пожаловать в клуб фанатов этой милой игры) Реклама: Не взаимная реклама запрещена. Если админ не увидит взаимности он удалит вашу рекламу. Рекламировать могут и гости, регистрироваться из за рекламы запрещено!
Погода в игре: Сегодня в Endless Forest хорошая погода. Наши партнёры: нету

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хитрости игры

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

* Как сохранить костюм.

(Если у Вас версия игры ниже 3.40)
Если вы "заработали" себе шикарный комплект рогов/шкуры/маски и очень боитесь его потерять, есть способ сохраниться. Для этого в начале новой игры (или после окончания предыдущей) нужно зайти в папочку "...\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\userdata", найти там файл SpellData.cgr и скопировать (не переместить!) его куда-нибудь в безопасное место. Например, на рабочий стол. Теперь если вы в игре решите поплавать или нажмете что-то не то, вы выходите из игры, копируете сохраненный на рабочий стол файл в его "родную" папку (см. выше), снова заходите в игру и ВУАЛЯ! вы снова со своим любимым комплектом.
П.С. При копировании игра должна быть обязательно закрыта!

Появилась маленькая программка, с помощью которой можно сохранить сразу несколько вариантов ваших комплектов. Найти и скачать ее можно тут http://homepage.ntlworld.com/sluggs/
С ее помощью вы сможете собрать целую коллекцию комплектов и одевать их в зависимости от настроения =)
Рекомендуемая ОС Windows XP.

    * Как погулять по дну пруда и не превратиться в лягушку.

Способ похож на первую хитрость. Заходите в папку "...\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\data\Objects", находите файл Pond.cgr и перемещаете его, например, на рабочий стол. Именно перемещаете, его не должно быть в указанной папке. Заходите в игру и... ваш олень перестает воспринимать воду =)
После того, как наиграетесь с этим, файл лучше вернуть на место.
Файл лучше все-таки перемещать, а не удалять. Иначе вы не сможете больше побродить в воде, поплавать, попить водички... Или погулять по поверхности воды
    * как полетать.

Для того что бы воспарить над лесом надо всего лишь побежать куда-нибудь, и во время бега постоянно нажимать пробел, олень будет прыгать.
и пока олень прыгает он не реагирует на смену ландшафта. он бежит на том же уровне на каком и начинал бежать.
для того чтобы получилось все как надо, лучше начинать бежать с высокого места.
    * Как ходить по воде.

Самая опасная хитрость. Поэтому обязательно проделайте сначала хитрость №1, если не хотите потерять свою магию. А также обязательно верните на место пруд, если перед этим Вы баловались с хитростью №2 =)
Итак. Находите удобное место, с которого можно забежать в пруд. Советую делать это в районе мелководья, там, где растет дерево для рогов =) Теперь Ваша задача разогнаться и на бегу прыгнуть на глубокую часть пруда. Делать это надо с разбега и главное вовремя прыгнуть, т.к. в пруду есть невидимый барьер на краю глубокой воды, который не даст Вам просто забежать на глубину. Если вам удалось преодолеть этот барьер в прыжке, вы оказываетесь на поверхности пруда. А теперь БЫСТРО жмете кнопку "назад", чтобы олень начал пятиться. Поздравляю, вы ходите по воде =)
    * Белая шкура надолго

Белая шкура через некоторое время исчезает, а для того, чтоб она не исчезла, нужно проделать следующее: снимите с себя все шкуры, чтоб остаться в шкуре "по умолчанию", потом помолитесь, получите шкуру и тут же отсоединяетесь ( нажимаете Esk и потом DISCONNEKT ), потом надо подвигаться прежде чем подключитесь снова. Обязательно чтоб у Вас стояла галочка напротив "подключиться автоматически"
если пропадет голубоватое свечение вокруг головы, значит сработало =)
    * Хочу туман!

Дабы Ваш лес был не праздничным и светлым, а мрачным, дабы все терялось в белесой дымке, и единственными источниками света были пиктограммки оленей, светлячки и какое-то красное свечение со стороны камеры, пройдите в папку The Endless Forest/engine/Effects и переименуйте файл Time.cfg. Острые ощущения обеспечены)
    * Как сделать шкуру оленю-мини?

Здесь в картинках http://endlessforest.org/community/how- … -mini-deer

0

2

Нида
Суперско) А какую именно прогу качать - для сохранения нескольких стилей?

0

3

Кстати способ "Полёта" у меня не работает. Бегу, прыгаю (с камней обычно), но потом оленёнок буквально чере 2 секунды возвращается на нормальный уровень  http://funportal.info/smiles/smile66.gif

А вот хитрость с прудом мне нравится  [взломанный сайт]

0

4

RayWee
маска череп, я её запулучила *радуетсо*

0

5

Ого.

0

6

папку "...\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\data\Objects",
А где эту паку то найти у ?

0

7

чёт я не очень поняла насщёт-Как сделать шкуру оленю-мини О.о
объясните по русски,плииз.

0

8

А я не понимаю как можно сохранить внешности оленя сразу нескалько .т

0

9

Any
Все просто , когда ты мини олень тоисть маленькая
то у тебя обыкновенная шкура если ты хочеш вернуть свою шкуру которая была на большом олене
то ты должна подойти к двум близнецам и нажать на Esc встать не выключая меню и привротится обратно в большого оленя включить режим молитвы пока олень кланится ты должна нажать обратное дейстивие ну короче привротится снова в молыша он будет молится и у него появится белая шкура когда проподет она то у тебя будет твоя прежняя шкура которая была на большом твоем олене

0

10

InnOs
Наконец расталковали!) Теперь учу пользоваться прогой. Для его использование версию игры должна быть меньше 3.1(31). Вы получили в игре костюм, выходите.. Открываете прогу и нажимаете "Save Spelldate". Ваш костюм сохранился, теперь вы смело можете делать себе новый костюм, и сохраняем так же.
Если вы хотите одется в свой другой наряд, то идите по пути: C\D:\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\userdata
Одновременно в проге жмите "View Saved Spelldate"
Зайдите в папку с нужным костюмом, нажмите на файл "Spelldate" и скопируйте его по пути: C\D:\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\userdata

0

11

Значит надо устоновить тругую версии игру

0

12

Нида написал(а):

(Если у Вас версия игры ниже 3.40)

Но у меня 3.31, доо.

0

13

Ааааааааааааа у меня теперь простой олень нет уменьшилки нет маски нет окраски ааааааааа
что делать т.

0

14

InnOs
м.. Поищу у себя, вдруг найду уменьшалку..

0

15

Где ?
Что делать я обычный олень просто без всего ..,
А что с картанками делать может они помогу...
У меня у всех оленей так даже у твоего ака

0

16

InnOs
Это из за переустановки.

0

17

наверно да

0

18

А у меня нет такого Save Spelldate и "View Saved Spelldate"

0

19

А что копировать ?если вы в игре решите поплавать или нажмете что-то не то, вы выходите из игры, копируете сохраненный на рабочий стол файл в его "родную" папку (см. выше)
Я не понела что копировать но понила что эту папку надо скопировать на рабочий стол

0

20

ага теперь я всё поняла- у меня же версия игры 3.40,а надо то 3.31. теперь надо устанавливать другую версию....(задолбишся) Ну всё равно спс что рассталковали :D

0

21

Спасибо за информацию.
Всё просто и понятно.
Особенно на счёт сохранности костюма...

0

22

А я не по не ла !
Элпис
Вы бы не могли мне простенько объяснить ?

0

23

InnOs
На счёт сохранения костюма?

0

24

Да!
первая хитрость

0

25

Значит так...
У тебя должна быть версия игры 3.31
Заходишь в мой компьютер, потом на диск "C". Скорее всего он называется Локальный диск.
А дальше уже по этому пути "\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\userdata".
То есть ищешь папку "Program Files", в ней "Tale of Tales", а здесь только одна папка - "The Endless Forest 3",
и в ней ищешь последнюю "userdata".
В папке userdata 2 файла, тебе нужен SpellData.cgr - это твой костюм.
Нажимаешь правой кнопкой на этот файл и выбираешь пункт "Копировать".
Потом в том месте, куда ты его хочешь скопировать, например "Документы",
кликаешь правой кнопкой на пустое место в той папке и выбираешь "Вставить".
Всё! Твой костюм теперь там. И если ты захочешь его вновь одеть,
просто верни SpellData.cgr в прежнюю папку, то есть в "userdata".
Он спросит о замене файла, ты должна согласиться, значит "Переместить с заменой".

0

26

Элпис написал(а):

Значит так...
У тебя должна быть версия игры 3.31
Заходишь в мой компьютер, потом на диск "C". Скорее всего он называется Локальный диск.
А дальше уже по этому пути "\Program Files\Tale of Tales\The Endless Forest 3\userdata".
То есть ищешь папку "Program Files", в ней "Tale of Tales", а здесь только одна папка - "The Endless Forest 3",
и в ней ищешь последнюю "userdata".
В папке userdata 2 файла, тебе нужен SpellData.cgr - это твой костюм.
Нажимаешь правой кнопкой на этот файл и выбираешь пункт "Копировать".
Потом в том месте, куда ты его хочешь скопировать, например "Документы",
кликаешь правой кнопкой на пустое место в той папке и выбираешь "Вставить".
Всё! Твой костюм теперь там. И если ты захочешь его вновь одеть,
просто верни SpellData.cgr в прежнюю папку, то есть в "userdata".
Он спросит о замене файла, ты должна согласиться, значит "Переместить с заменой".

А что бы костюмы не путалис, да и вообще полезная вещь - программа. )

0

27

Да, программа весьма полезна.
Ещё смешные звуки издаёт.
Вчера разобралась с ней.
Очень удобная штука...

0

28

Элпис
Сменшные, она пердит когда ты из неё выходишь х)

0

29

Хо-хо-хо,что она издаёт ? XDXD надо и мне тож такое скачать,буду прикалываться,да и вообще вещица клёвая наверно

0

30

Да, да, скачай.
Я первый раз знаешь как долго смеялась...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно